Das Verwaltungsteam des Rudolfinerhauses

Patientenaufnahme und Bettenmanagement
Cathrin Köll-Enna
c.koell-enna@rudolfinerhaus.at

Rezeption
Ramona Goldnagl
reception@rudolfinerhaus.at

Patientenverrechnung
Elisabeth Walus
Markus Scheidl
verrechnung@rudolfinerhaus.at

Marketing & Business Development
Mag. Markus Brodnik
m.brodnik@rudolfinerhaus.at

Iris Loibl, BSc.
i.loibl@rudolfinerhaus.at

Margot Horcher
m.horcher@rudolfinerhaus.at

Internationale Kontakte
Mag. Elena Pappenreiter
e.pappenreiter@rudolfinerhaus.at

Einkauf
Peter Schwingenschlögl
p.schwingenschloegl@rudolfinerhaus.at

Medikamenten Depot
Agron Jenuzi
a.jenuzi@rudolfinerhaus.at

Katharina Kafka
k.kafka@rudolfinerhaus.at

Brigitte Swatek
b.swatek@rudolfinerhaus.at

Gabriele Janschütz
g.janschuetz@rudolfinerhaus.at

Hygiene Expertin
Elisabeth Grohmann
e.grohmann@rudolfinerhaus.at

Qualitätsmanagement
Carola Karanusic
c.karanusic@rudolfinerhaus.at

Ärztesekretariat
Andrea Theyer
a.theyer@rudolfinerhaus.at

Leitung Finanz & Rechnungswesen
Mag. Michael Sedlacek
m.sedlacek@rudolfinerhaus.at

Buchhaltung
Martin Hohenecker
m.hohenecker@rudolfinerhaus.at

Controlling
Stefan Pototschnig, BA
s.pototschnig@rudolfinerhaus.at

IT Application Management
Anja Hattenberger, MA, BSc.
a.hattenberger@rudolfinerhaus.at

Technik
Dipl. Ing. Norbert Kraus
n.kraus@rudolfinerhaus.at

Hauswirtschaft
Sabine Kamaryt
s.kamaryt@rudolfinerhaus.at

Human Resource Management
Mag. Manfred Palecek
m.palecek@rudolfinerhaus.at

Personalbüro
Doris Büchler
d.buechler@rudolfinerhaus.at

Sabine Tippl
s.tippl@rudolfinerhaus.at