Das Verwaltungsteam des Rudolfinerhauses

Patientenaufnahme und Bettenmanagement
Cathrin Köll-Enna
c.koell-enna@rudolfinerhaus.at

Rezeption
Viktoria Sulyok
v.sulyok@rudolfinerhaus.at

Patientenverrechnung
Ulrike Neuhauser
u.neuhauser@rudolfinerhaus.at

Marketing & Kommunikation
Mag. Markus Brodnik
m.brodnik@rudolfinerhaus.at

Martina Gartner
m.gartner@rudolfinerhaus.at

Margot Horcher
m.horcher@rudolfinerhaus.at

Einkauf
Peter Schwingenschlögl
p.schwingenschloegl@rudolfinerhaus.at

Medikamenten Depot
Katharina Kafka
k.kafka@rudolfinerhaus.at

Margit Rieder
m.rieder@rudolfinerhaus.at

Brigitte Swatek
b.swatek@rudolfinerhaus.at

Qualitätsmanagement
Elfriede Aichinger
e.aichinger@rudolfinerhaus.at

Carola Karanusic
c.karanusic@rudolfinerhaus.at

Ärztesekretariat
Andrea Theyer
a.theyer@rudolfinerhaus.at

Leitung Finanz & Rechnungswesen
Mag. Michael Sedlacek
m.sedlacek@rudolfinerhaus.at

Buchhaltung
Martin Hohenecker
m.hohenecker@rudolfinerhaus.at

Controlling
Olha Makhrovych, MSc
o.makhrovych@rudolfinerhaus.at

Nadine Mittl, MA
n.mittl@rudolfinerhaus.at

Viktoria Reseterits, BA
v.reseterits@rudolfinerhaus.at

Technik
Dipl. Ing. Norbert Kraus
n.kraus@rudolfinerhaus.at

Hauswirtschaft
Beate Piller
b.piller@rudolfinerhaus.at

Personalbüro
Doris Büchler
d.buechler@rudolfinerhaus.at

Sabine Tippl
s.tippl@rudolfinerhaus.at

Human Resources Projektleitung
Mag. Manfred Palecek
m.palecek@rudolfinerhaus.at