Das Verwaltungsteam des Rudolfinerhaus

Business Development Manager
Xaver Seeliger, MA
x.seeliger@rudolfinerhaus.at

Einkauf
Peter Schwingenschlögl
p.schwingenschloegl@rudolfinerhaus.at

Michael Köbke
m.koebke@rudolfinerhaus.at

Patientenaufnahme und Bettenmanagement
Cathrin Köll-Enna
c.koell-enna@rudolfinerhaus.at

OP-Planung
Katharina Böhmer
k.boehmer@rudolfinerhaus.at

Rezeption
Jurij Ghani
j.ghani@rudolfinerhaus.at

Patientenverrechnung
Ulrike Neuhauser
u.neuhauser@rudolfinerhaus.at

Marketing & Kommunikation
Martina Gartner
m.gartner@rudolfinerhaus.at

Medikamenten Depot
Katharina Kafka
k.kafka@rudolfinerhaus.at

Margit Rieder
m.rieder@rudolfinerhaus.at

Brigitte Swatek
b.swatek@rudolfinerhaus.at

Technik
Dipl. Ing. Norbert Kraus
n.kraus@rudolfinerhaus.at

Leitung Finanz & Rechnungswesen
Mag. Christian Skala
c.skala@rudolfinerhaus.at

Buchhaltung
Martin Hohenecker
m.hohenecker@rudolfinerhaus.at

Controlling
Olha Makhrovych, MSc
o.makhrovych@rudolfinerhaus.at

Nadine Mittl, MA
n.mittl@rudolfinerhaus.at

Mag. Sara Ransmayr, MSc
s.ransmayr@rudolfinerhaus.at

Hauswirtschaft
Beate Piller
b.piller@rudolfinerhaus.at

Personalbüro
Doris Büchler
d.buechler@rudolfinerhaus.at

Sabine Tippl
s.tippl@rudolfinerhaus.at

Ärztesekretariat
Andrea Theyer
a.theyer@rudolfinerhaus.at

Qualitätsmanagement
Elfriede Aichinger
e.aichinger@rudolfinerhaus.at